Informazioni sulla carta igienica di bambù
Scoprite l'eccezionale resistenza e capacità di assorbimento del nostro tovagliolo di carta da cucina in bambù. Realizzato con bambù coltivato in modo sostenibile, questo tovagliolo offre un'alternativa di qualità superiore al tradizionale tovagliolo di carta.
Caratteristiche principali:
Ecologico: realizzato in bambù, una risorsa rapidamente rinnovabile, che contribuisce a ridurre la deforestazione.
Robusto e resistente: resiste allo sporco più ostinato senza strapparsi.
Altamente assorbente: assorbe rapidamente liquidi e sporco.
Delicato sulle superfici: Sicuro per l'uso su tutte le superfici, comprese quelle delicate.
Senza sostanze chimiche: nel processo di produzione non vengono utilizzate sostanze chimiche aggressive o candeggianti.
I nostri asciugamani di carta da cucina in bambù sono perfetti per pulire liquidi versati, lavare i piani di lavoro, asciugare i piatti e molto altro. Goditi la tranquillità di utilizzare un prodotto efficace ed ecologico.
specifiche del prodotto
| ARTICOLO | Carta assorbente da cucina in bambù |
| COLORE | Blisciviatobiancocolore |
| MATERIALE | Polpa di bambù vergine al 100% |
| STRATO | 2 strati |
| GSM | 23 g/ 25 g |
| FORMATO FOGLIO | 215/232/253/278mm per l'altezza del rullo,120-260mm per la lunghezza del rotolo |
| GOFFRATURA | Motivo a rombi |
| LENZUOLA PERSONALIZZATE EPESO | Peso netto almeno circa160g/roll, i fogli possono essere personalizzati. |
| Certificazione | Certificazione FSC/ISO, FDA/Test AP sugli standard alimentari |
| CONFEZIONE | Confezione in plastica |
| OEM/ODM | Logo, Dimensioni, Confezione |
| Consegna | 20-25 giorni. |
| Campioni | Offerta gratuita, il cliente paga solo le spese di spedizione. |
| MOQ | 1*40HQ container(circa20000rotoli) |
Immagini dettagliate












