Rotolo di carta assorbente da cucina a 2 veli in polpa di bambù non sbiancata di eccellente qualità per la pulizia.
Informazioni sulla carta igienica di bambù
Scoprite l'alternativa naturale e sostenibile ai tradizionali asciugamani di carta. La nostra carta assorbente da cucina in bambù non sbiancato offre un'eccezionale capacità di assorbimento, resistenza ed ecocompatibilità. Realizzata con fibre di bambù di alta qualità, questa carta assorbente è morbida, delicata sulle mani e perfetta per una varietà di attività domestiche.
Naturale e sostenibile:Realizzato in bambù rinnovabile, riducendo l'impatto ambientale.
Altamente assorbente:Assorbe rapidamente ed efficacemente liquidi e sporco.
Durevole:Robusti e durevoli, rappresentano una scelta economicamente vantaggiosa.
Delicato e morbido:Delicato sulle mani e sulle superfici.
Versatile:Adatto a diverse attività in cucina, tra cui pulizia, asciugatura e strofinamento.
Scopri la differenza che la carta assorbente da cucina in bambù non sbiancato può fare nella tua casa.
specifiche del prodotto
| ARTICOLO | Rotolo di carta assorbente da cucina in bambù |
| COLORE | unblisciviatocolore bambù |
| MATERIALE | Polpa di bambù vergine al 100% |
| STRATO | 2 strati |
| GSM | 23 g/ 25 g |
| FORMATO FOGLIO | 215/232/253/278mm per l'altezza del rullo,120-260mm per la lunghezza del rotolo |
| GOFFRATURA | Motivo a rombi |
| LENZUOLA PERSONALIZZATE E PESO | Peso netto almeno circa160g/roll, i fogli possono essere personalizzati. |
| Certificazione | Certificazione FSC/ISO, FDA/Test AP sugli standard alimentari |
| CONFEZIONE | Confezione in plastica |
| OEM/ODM | Logo, Dimensioni, Confezione |
| Consegna | 20-25 giorni. |
| Campioni | Offerta gratuita, il cliente paga solo le spese di spedizione. |
| MOQ | 1*40HQ container(circa20000rotoli) |
Immagini dettagliate












